Directorio municipal

Grupos Municipales

Grupo Municipal Independientes por Noreña (IPÑ) ipn@aytonorena.es
Grupo Municipal Partido Socialista Obrero Español (PSOE) psoe@aytonorena.es
Grupo Municipal Conceyu Abiertu (CA NOREÑA) can@aytonorena.es
Grupo Municipal Izquierda Unida (IU - IX) iu@aytonorena.es
Grupo Municipal Partido Popular (PP) pp@aytonorena.es
Grupo Municipal Foro Asturias (FORO) foro@aytonorena.es

 

Alcaldía

  • E-mail: alcaldesa@aytonorena.es

Concejalía de Cultura

  • E-mail: ccultura@aytonorena.es

Concejalía de Asuntos Sociales

  • E-mail: casociales@aytonorena.es

Ayuntamiento de Noreña

  • Calle Flórez Estrada, 2 - (atención al público: de 9:00 a 14:00 horas, de lunes a viernes)
  • Teléfono: 985 74 00 61 - (atención de 9:00 a 14:00 horas, de lunes a viernes)
  • Fax: 984 11 70 13
  • E-mail: info@aytonorena.es
  • Intervención (E-mail: intervencion@aytonorena.es)
  • Oficina Técnica (E-mail: otecnica@aytonorena.es)
  • Recogida de Enseres

Servicios Sociales

Horario de atención

  • Martes y Jueves con cita previa

Policía Local

  • Teléfono: 608 29 02 92
  • Fax: 985 74 35 53
  • E-mail: policia@aytonorena.es

Casa de Cultura "Severo Ochoa"

  • Calle de la Libertad, 12
  • Teléfono: 985 74 24 13
  • Horario: de lunes a viernes de 10:30 a 13:30 y de 16:00 a 21:00 horas

Biblioteca Pública Municipal "Alonso Marcos de Llanes"

E-mail: biblioteca@aytonorena.es

CDTL Noreña

E-mail: cdtl@aytonorena.es

Sala de Estudio

 

 Juzgado de Paz

  • Calle de la Libertad, 20
  • Teléfono: 985 74 11 58
  • E-mail: juzgado.norena@asturias.org

Casa de Encuentro de las Mujeres

  • Calle Condado de Noreña, 4
  • Teléfono: 985 74 16 29
  • E-mail: cencuentros@aytonorena.es

Centro de Recepción de Visitantes

  • Torre del Reloj
  • Calle del Reloj, 16
  • Teléfono: 684 63 35 14
  • Abierto en periodo estival

Escuela de Educación Infantil (0 a 3 años)

  • Plaza de los Escolinos s/n
  • Teléfono: 985 74 19 77
  • Fax: 985 74 19 77
  • E-mail: escuela@aytonorena.es

Polideportivo Municipal

  • Parque de los Riegos, s/n
  • Teléfono: 985 74 26 27
  • Fax: 985 74 26 27
  • E-mail: polideportivo@aytonorena.es

Horario

  • De lunes a viernes de 09:30 a 23 horas
  • Sábados de 10:00 a 14:30 horas
  • Sábados tarde apertura para competiciones de carácter oficial y federativo

Sala de Exposiciones

  • Plaza del Rebollín, s/n
  • Apertura según exposiciones

Sonofe (Sociedad Noreñense de Festejos)

  • E-mail: sonofe@aytonorena.es